Неделя профилактики туберкулеза

С 20 по 24 марта 2018 года в школе проходили мероприятия в рамках недели профилактики социально-значимого заболевания туберкулез. Профилактика туберкулеза у детей направлена на предотвращение инфицирования и предупреждения развития заболевания. Во всех классах прошли классные часы по данной тематике, для учащихся 1-7 классов проведен конкурс рисунков «Береги здоровье с детства». На административном совещании медицинская сестра Смыкова И.В. познакомила педагогических работников с методами профилактики туберкулеза. В параллелях 6-8 классов организованы встречи с представителями ТОГБУЗ «ГДП имени В. Коваля г. Тамбова» и Тамбовского областного клинического противотуберкулезного диспансера. Врачи познакомили ребят с историей заболевания «туберкулез», причинами возникновения, симптомами и профилактикой данного заболевания, обратили внимание на людей, относящихся к группе риска, нацелили учащихся на ведение здорового образа жизни. Все школьники получили брошюру по профилактике туберкулеза в детском возрасте.

- Фотоальбом