Учитель года - 2018

В новом корпусе МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково — Тамбов» состоялось открытие ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2018». ».  В этом году, по словам членов жюри,конкурс стремительно помолодел.

«У нас растет и ширится спектр конкурсов профессионального мастерства. В том числе у нас в систему приходит очень много молодых специалистов. Для них проводят «Ступени роста», «Начало». И вот, наверное, это тоже подвигло заявить о себе. Потому что,  среди наших конкурсантов будут и педагоги, у которых менее 10 лет стажа», - сказала Наталья Клейменова, директор МКУ «Центр сопровождения образовательной деятельности». Молодые и талантливые. Со свежим, а, главное, горящим взглядом.   И каждый может провести такой урок, о котором ученики будут вспоминать с удовольствием долгие годы. Возможно, даже всю жизнь. Ну и конечно, каждый из учителей влюблен в свой предмет и транслирует эту любовь детям. Представителем нашей школы в этом конкурсе стала учитель русского языка и литературы Н. В. Ногтева. В первом конкурсном испытании приняли участие 19 педагогов из муниципальных общеобразовательных организаций. Участники представили на строгий, но доброжелательный суд жюри «Визитную карточку» и сформировали первое впечатление о себе и своих профессиональных и личных качествах. Традиционно победитель муниципального этапа переходит на следующий - региональный уровень.  А дальше - Всероссийский конкурс. Конечно, победить мечтает каждый из участников, ведь имя лучших будет навеки занесено в золотой фонд отечественной педагогики. Коллектив школы желает Наталии Владимировне победы!