Белая ленточка

С 09.04.2018 по 12.04.2018 наша школа приняла активное участие в областной акции «Белая ленточка» в целях профилактики распространений идей экстремизма и ранней профилактики девиантных проявлений в подростковой среде.

В рамках данной акции были проведены:

тематические классные часы, направленные на пропаганду идеологии толерантности, укрепление межнациональных отношений, привитие подрастающему поколению знаний о национальных традициях, формирование чувства патриотизма в 1-11-х классах,

конкурс рисунков «Наш мир!» для учащихся 1-5-х классов,

школьный пресс-центр «Хочу сказать» подготовил радиолинейка и презентацию «Белая ленточка» (холл I этажа),

в школьной библиотеке прошла выставка литературы, пропагандирующей идеологию толерантности.

Эмблемой мероприятия стала белая ленточка - символ мирной гражданской жизни, толерантности, борьбы с насилием и несправедливостью.

Мы постарались напомнить учащимся о том, что такое «экстремизм», «национализм» и «расизм», какое зло приносят эти явления в нашу жизнь. В очередной раз на конкретных примерах совместно с активистами ДО «Юность», активистами волонтерского отряда «Доброе сердце», учащимися мы  обсудили смысл понятий «патриотизм» и «толерантность», «качества толерантного человека».