Всемирный День авиации и космонавтики

12 апреля наша страна отмечает Всемирный День авиации и космонавтики. Это всенародный праздник.

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам космические корабли.

Вы можете сказать: «Что здесь особенного?» Но ведь совсем недавно об освоении космоса человечество только мечтало и читало в книгах фантастов.

Освоение эры космоса началось 4 октября 1957 года – новая эра. На орбиту был выведен первый советский спутник.

А 12 апреля 1961 года стало началом освоения космоса человеком. На орбиту был выведен корабль «Восток» пилотируемый Юрием Гагариным, гражданином России. Его назвали человеком мира, он был – первый, он открыл страницы истории космонавтики.

Сегодня в нашей школы прошли классные часы, на которых ребята познакомились с летописью героизма и освоили все этапы освоения космоса.

Человечество продолжат освоение космоса.

Мы всегда с благодарностью будем помнить имена первооткрывателей космоса: первого космонавта Юрия Гагарина, гениального конструктора Сергея Королева, открывших новую эру человечества.

В этот праздник нам бы хотелось всем пожелать высoких и счaстливых пoлётoв в жизни, интepeсных и вaжных oткpытий в дeятeльнoсти, oптимистичнoгo нaстpoeния и вepных нaстpoeк тoлькo нa пoбeду, чудeсных идeй и пoстoяннoгo пoкopeния всё нoвых и нoвых пpoстopoв!