День науки 2018

23 апреля 2018 года в МАОУ СОШ № 36  был проведен День науки.

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг...

Эти строки замечательного русского поэта А.С.Пушкина как нельзя лучше характеризуют суть прошедшего события.

В рамках Дня науки состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Мир моих открытий», цель который - повышение образовательной мотивации учащихся, развитие универсальных учебных действий методом проектно-исследовательской деятельности – как одним из мощных методов построения представлений об окружающем мире.

Гостями данной конференции стали Прокудин Юрий Петрович, кандидат педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики и образовательных технологий Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина, Кочергин Сергей Валерьевич, кандидат технических наук, доцент кафедры электроэнергетики Тамбовского государственного технического университета. В конференции приняли участие школьники 5-11-х классов. Учащиеся школы представили свои исследования и проекты по актуальным темам и направлениям современности: «Интернет и его влияние на подростков», «Холокост – трагедия XX века», «Проблемы йододефицита населения в Тамбовской области» и т.д. Все участники конференции получили сертификаты, а лучшие работы были отмечены грамотами.

Наука открывает необозримое поле деятельности. И никогда нельзя будет сказать, что все уже открыто, что окончательно решены все проблемы. Поэтому мы желаю всем ребятам, начинающим путь в науке, новых открытий, преодоления всяческих преград, большей уверенности в себе. А самое главное, пусть вами и вашими открытиями гордится наша великая родина - Россия.