Цифровая образовательная среда

…для достижения глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождения России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, необходимо создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, то есть развитие цифрового образования как основы развития цифровой экономики…

Из Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда" направлен на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Реализация мероприятий федерального проекта осуществляется путем предоставления межбюджетных трансфертов из средств федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в форме субсидии по результатам соответствующих отборов, в том числе по:

- внедрению целевой модели цифровой образовательной среды, которая позволит во всех образовательных организациях на территории Российской Федерации создать профили "цифровых компетенций" для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала, конструировать и реализовывать индивидуальные учебные планы (программы), в том числе с правом зачета результатов прохождения онлайн-курсов при прохождении аттестационных мероприятий, автоматизировать административные, управленческие и обеспечивающие процессы;

- созданию сети из 340 центров цифрового образования для детей "IT-куб".

Реализация мероприятий федерального проекта окажут существенное влияние на оптимизацию деятельности образовательных организаций, а также обеспечат создание условий для глобальной конкурентоспособности российского образования, обеспечения высокого качества обучения, направленных на улучшение качества жизни в каждом регионе, что характеризует о существенном вкладе и достаточности планируемых результатов федерального проекта в достижение целей и показателей федерального проекта.

- Паспорт федерального проекта "Цифровая образовательная среда"

- Паспорт регионального проекта "Цифровая образовательная среда"

- Цифровая образовательная среда

- Выполнение целевых показателей регионального проекта "Цифровая образовательная среда" муниципальными образовательными организациями города Тамбова »

- Приказ  о плане мероприятий на 2019 год по обеспечению выполнения целевых показателей регионального проекта "Цифровая образовательная среда"

Дневник.ру — цифровая образовательная платформа, которая делает образование в России качественным и доступным!

- Приказ  «О продолжении работы  по ведению журналов успеваемости учащихся в электронном виде»

-  Положение об электронном журнале (далее ЭЖ) образовательной организации

- Регламент ведения электронного журнала успеваемости

- Положение о формах, периодичности и порядка текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся