С Днем Победы!

9 мая 2018 года исполняется 73 года со дня Великой Победы. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства.

С 4 по 8 мая 2018 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошли мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участие в которых приняли учащиеся 1-11-х классов, родительская общественность, и конечно же, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла:

- уроки мужества «Празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»;

- акция «Георгиевская ленточка»;

- патриотическая акция «Урок Победы – Бессмертный полк»;

- смотр военной техники времен Великой Отечественной войны на площадке школы;

- встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, тружениками тыла;

- концертная программа «Победный май», в которой приняли участие не только воспитанники Центра дополнительного образования детей, но и юнармейский отряд «Кристалл», отряд «Юный патриот»;

- несение Почетной Вахты памяти у мемориала «Вечный огонь славы»;

- участие в торжественных городских мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С Днём Победы!

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

- Фотоальбом