День Детских Организаций

Сегодня, 19 мая 2018 года, в Тамбове отмечают День детских организаций. Праздник отметили красочным парадом и многотысячным шествием на площади Ленина. В параде приняли участие более 2-х тысяч представителей школьных организаций Тамбовщины. Активисты детских организаций города  - самые талантливые и активные школьники – которые пронесли флаги и эмблемы своих детских организаций. Участников шествия приветствовали руководители города, депутаты, ветераны пионерского движения. От имени главы города Тамбова Сергея Чеботарёва членов детских организаций сегодняшнего дня и прошлых лет поздравил заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов. Сегодня на площади царила необычная атмосфера - играла музыка, повсюду слышался детских смех, на ребятах развевались галстуки, а их улыбки не давали пролиться дождю из надвигающихся туч. Участники парада Дня детских организаций приковали к себе взгляд всего центра Тамбова, исполнив зажигательный массовый танец. Ребята также в знак уважения вручили цветы ветеранам пионерского и комсомольского движений. Завершился парад запуском красных, синих и белых шаров в небо, а также шествием колонны детских организаций на площадь Музыки. Наше детское объединение младших школьников «Веселый паровоз» стала лауреатом городского смотра-конкурса детских школьных общественных организаций-субъектов Тамбовской городской детской организации «Юные росы» в номинации «Лучшее детское объединение младших школьников», получив Диплом и подарок. В это время на стадионе нашей школы, в рамках празднования Дня детских организаций, учащиеся 6-х классов стали участниками интерактивной площадки «Детство без границ»: ребята активно включились в квест-игру, проходя от станции к станции. А в завершении – церемония награждения и дискотека.

- Фотоальбом