СТОПВИЧСПИД

С 14 по 20 мая в России проходила Всероссийская акция «СПОПВИЧСПИД», приуроченная Международному дню памяти жертв СПИД (20 мая 2018 года). Данная акция проводилась по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой, в целях духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования ответственности к собственному здоровью, профилактике ВИЧ/СПИД. Наша школа активно включилась в проведение данной акции. 15 мая на информационной стенде и официальном сайте были размещены буклеты по профилактике СПИД и ссылка на информационные материалы официального сайта Всероссийской акции (стопвичспид.рф).    18 мая учащиеся 10-11 классов приняли участие в интернет-опросе на веб-ресурсе (опрос-молодежи-о-вич.рф).  В течение недели проведены классные часы по вопросам ответственности к собственному здоровью, здоровому и безопасному образу жизни, профилактике социально значимых заболеваний в 4-11 классах. В данных мероприятиях приняла участие медицинская сестра Смыкова И.В.  На совещании 21 мая медицинская она познакомила педагогических работников со способами профилактики социально-значимых заболеваний. С 15 по 18 мая для учащихся 5-8 классов проводился конкурс рисунка «Осторожно, СПИД!», подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось 18 мая. Также 18 мая подведены итоги конкурса на лучшую презентацию, посвященную Всемирному дню памяти жертв СПИД. В нем приняли участие ученики 9-10 классов. Лучшие работы были отмечены дипломами.  Среди учащихся старших классов были распространены буклеты «Просто о главном».

- Фотоальбом