День хороших соседей

В Тамбове, как и по всей Тамбовской области проходят праздники, посвященные Международному Дню соседей. В пятницу, 25 мая, во дворе ул. Свободной д.6 и д.6а прошло спортивно-массовое мероприятия, в рамках празднования Международного Дня соседей. Этот праздник призван сплотить горожан, проживающих на одной территории, объединить их по интересам, установить крепкие и дружеские взаимоотношений. Праздник был подготовлен администрацией города Тамбова совместно с Центром дополнительного образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» при поддержке префектуры «Уютная» и депутатов Тамбовской городской Думы. В программе праздника были песни и танцы, подготовленные воспитанниками танцевальной студии «Школьные годы» и вокальной студии «Вдохновение». Свое умение и навыки  показали и активисты детских юношеских спортивных школ №3 и №5.  Жители микрорайона принимали активное участие в конкурсах: «Веселая скакалка», «Кто сильнее», «Слепой пешеход»……В рамках мероприятия был проведен мастер-класс «Фитнес на дворовой площадке»: мамы и папы, дети с удовольствием выполняли упражнения, отжимались, приседали, а так же на площадке работа станция аквагримма, «горячий чай».  В конце праздника были подведены итоги соревнований и конкурсов, были выявлены победители и призеры, которые были награждены грамотами и памятными призами. 26 мая в  Школьном сквере ( Чичерина 30 а) состоялась  музыкально-танцевальная программа. На празднике выступили  талантливые соседи микрорайона. С приветственным словом к жителям микрорайона обратилась заместитель председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области Подгорнова Марина Алексеевна. "День хороших соседей" – это уникальное событие для нашего города, которое уже стало доброй традицией. Первый раз праздник прошел в июне 2012 года. С тех пор на мероприятие приходит все больше и больше людей, желающих не только познакомиться со своими соседями, но и весело провести время. «День хороших соседей» - это мероприятие, которое организованно с целью налаживания социальных связей между людьми, живущими в одном дворе или в целом микрорайоне. Этот праздник дарит замечательную возможность найти единомышленников по интересам, обменяться опытом или просто завести новые приятные знакомства. Целью мероприятий является пропаганда семейных ценностей, а также формирование у детей мотивации к взаимодействию со взрослыми членами семьи. С праздником, дорогие соседи!

- Фотоальбом