Первый день работы лагеря

Летние каникулы  -  самое    благоприятное время  для развития и  совершенствования  творческого потенциала  детей,  их  личностных возможностей, приобщения к культурным  ценностям, вхождения в систему социальных связей,  удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. В связи с организацией летнего отдыха детей, на базе нашей школы продолжил работу лагерь с дневным пребыванием детей «Кристалл», где будут отдыхать, развивать свои интеллектуальные способности, укреплять здоровье 255 учащихся 1-7-х классов с 28 мая по 26 июня 2018 года.  В этом году лагерь состоит из 12 отрядов: 9 отрядов будут реализовывать программу «Радуга добрых дел» (школа юного волонтера), 1 профильный юнармейский отряд, 2 спортивных отряда (ДЮСШ №5,6). Лагерь занимает 12 игровых комнат, 2 спортивных зала, актовый зал, 7 спальных комнат для мальчиков и девочек, так же задействованы библиотека, Музей истории школы, школьный стадион, центральная площадка. Штат лагеря укомплектован опытными воспитателями, творческими вожатыми и музыкальным руководителем, активными инструкторами физической культуры, которые спланировали разностороннюю творческую деятельность для создания условий развития ребенка.  В преддверии открытия смены,  24 мая 2018 года прошло общешкольное родительское собрание для родителей воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей «Кристалл», в ходе которого был рассмотрен вопрос организации летней смены (режим дня, штат сотрудников, меню, план работы лагеря). Начальник лагеря, И.В.Трегубова, познакомила с программой лагеря, с запланированными городскими мероприятиями: конкурсами, соревнованиями, праздниками, акциями, участием во всеобуче по плаванию; напомнила о соблюдении техники безопасности во время организации летнего отдыха учащихся.  28 мая 2018 года лагерь с дневным пребыванием детей «Кристалл» встречал ребят. Первый день он самый важный и запоминающийся. Начался он с общей зарядки, завтрака, и далее ребята отправились на экскурсию по лагерю. Интересно и увлекательно происходило знакомство детей. Сплочению ребят способствовали игры «Кто быстрей прокричит свое имя?», «Пантомима», «Ромашка знакомства». Ребята познакомились с правилами поведения в лагере, правами и обязанностями, после чего принялись активно придумывать названия своим отрядам, девизы и «кричалки», эмблемы…….работа началась, и впереди так много всего интересного!

- Фотоальбом