Акция "Научись плавать!"

Вопросам детской безопасности в летний период уделяется самое пристальное внимание. В лагере с дневным пребыванием детей «Кристалл» на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» регулярно проводятся мероприятия с воспитанниками по безопасности на водных объектах, по правильному использованию спасательных средств, оказанию первой медицинской помощи. С целью профилактики происшествий на водных объектах воспитанники лагеря стали участниками акции «Научись плавать», организованной на базе  МАУДО ДЮСШ №6 бассейн «Дельфин» с 30 мая по 25 июня 2018 года. Практические занятия проводятся с детьми, которые не умеют плавать, в игровой форме с использованием спасательных средств. В акции принимают участие дети от 7 до 9 лет. Занятия с инструктором помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев. Плавание - это не только приятное времяпровождение летним днем, а еще и очень полезное занятие, которое развивает дыхательную и сердечнососудистую системы, тренирует ваши мышцы, улучшает обмен веществ, кровообращение, укрепляет нервную систему. Важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде!

- Фотоальбом