Зеленая площадка

В целях активизации информационно-разъяснительной и социокультурной работы среди населения по месту жительства, привлечения внимания общественности к проблемам расширения сферы организованного досуга горожан на дворовых территориях многоквартирных домов в летний период, 14 июня 2018 года по адресу ул.Чичерина, д.12-18 была проведена спортивно-игровая программа в рамках работы «Зеленых площадок». «Зеленая площадка» - это новая форма работы с населением прилегающих к школе дворовых территорий. Воспитатели, вожатые и воспитанники старших отрядов лагеря с дневным пребыванием детей «Кристалл» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» организовали работу не только с детским населением, но и с их родителями (законными представителями). Спортивные эстафеты «Мы — умелые ребята», игра «Метко в цель», перетягивание каната, подвижные игры с обручами и скакалками, мячом очень увлекли жителей микрорайона «Московский».  Работа площадки сопровождалась веселой музыкой, отличным летним настроением, массой положительных эмоций.  Основной целью игровой программы является не только организация досуга, но и информационно-разъяснительная работа для детей и подростков, привлечение их в спортивные секции и пропаганда здорового образа жизни.