Радуга добрых дел

Лагерь с дневным пребыванием детей «Кристалл» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36», в течение всей смены, работал по программе «Радуга добрых дел (школа юного волонтера)». В рамках программы была проведена акция «Подари радость другу», в ходе которой дружная команда  волонтеров лагеря 25 июня 2018 года  побывала  в гостях у наших маленьким друзей из ТОГБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции», взяв с собой подарки: книги, настольные игры, мягкие игрушки, канцелярские товары. Волонтеры подготовили небольшую концертную программу  для детей,  финальным номером которой стал хоровод «Дружбы». После концерта пришло время  для подвижных игр. Малыши увлеченно играли в «лишний стул», рисовали на асфальте,  а ребята постарше играли в бадминтон. Время встречи пролетело незаметно. Попрощавшись с детьми, волонтеры провели небольшой обмен впечатлениями. Воспитанники лагеря говорили, что все прошло лучше, чем они себе представляли до поездки. И это понятно, ведь им удалось сделать главное: полностью переключить свое внимание на детей и создать уютную теплую атмосферу, в которой каждый малыш почувствовал себя нужным и любимым.