С Днем знаний!

Дорогие учащиеся, уважаемые родители, педагоги!

Вот и прошли долгожданные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений.

Наступает осень – очаровательное, поистине потрясающее, ни с чем несравнимое время года. Пора Знаний. Пришло время снова возвращаться в школу. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Наступил чудесный праздник – начало нового учебного года!

Первый звонок – несомненно, волнительный праздник. Волнителен он, как для первоклассников и их родителей, так и для тех, кто за период летних каникул уже успел соскучиться по учителям и одноклассникам. Школьники стали на год старше, а учителя, уже ставшие для ребят жизненными наставниками, на год мудрее, все также встречают своих учеников на пороге школы.

Школьные годы - лучшее время в жизни любого человека. Именно в школе мы получаем свой первый опыт общения, встречаем своих первых друзей. Что ждет вас в школе в этом году? Новые задачи, новые знакомства, доброжелательные и дружные одноклассники, и конечно, удача и успех!

С первого сентября вам, дорогие ученики, открыт новый путь. Путь в Знания. Школа - настоящий дворец мудрости. Отлично учиться и быть лучшим среди лучших - прекрасный вклад в ваше будущее. Будучи образованными, вам подвластно все. Ведь по настоящему образованному человеку ничто не страшно. Ему открыты все дороги.

Огромных успехов и не менее огромных сил хочется пожелать будущим выпускникам! Совсем немного времени отделяет вас от той черты, когда вы покинете привычную школьную жизнь. Этот год – последний рывок перед будущими достижениями. Желаем вам энергии и целеустремленности. Пусть последний школьный год станет для вас самым плодотворным!

Особых слов благодарности и поздравлений по праву заслуживают любящие родители, принимающие активное участие в школьных делах своих детей. Терпенья, мудрости в вашем нелегком родительском труде!

Наша школа – это большая дружная семья, которой по праву гордится каждый из нас. В этот торжественный момент начала нового учебного года хотим выразить надежду на то, что мы и дальше все вместе дружной командой будем вести наш школьный корабль к новым вершинам, каждый выполняя ответственно и старательно свои обязанности.

Уважаемые педагоги!  Для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботиться об имидже школы, ее успешном представлении на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесет коллективу новые успехи!

В 2018 году в Тамбовской области реализуется региональный приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области», предусматривающий необходимость записывать детей на обучение по дополнительным программам посредством регионального навигатора дополнительного образования. И сегодня в торжественной обстановке первоклассникам нашей школы были вручены  сертификаты с алгоритмом действий для родителей по получению и активации сертификатов на дополнительное образование.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей первый тематический урок. Первый урок в новом учебном году должен быть особенным. Он объединяет обучающихся после летних каникул, эмоционально насыщен и обладает большим воспитательно-мотивационный потенциалом. 2018 год - Год волонтера и добровольца. Как отметил Президент РФ Владимир Путин: «Это год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России». От доброй энергии и целеустремленности молодых граждан во многом зависит настоящее и будущее нашей страны. Поэтому первый урок 2018-2019 учебного года для учащихся 1-9-х классов прошел под названием «Я - часть твоя, великая Россия!». Учащиеся 10-11-х классов приняли участие в онлайн - уроке «Урок Лидерства».

Мы надеемся, что этот день стал неповторимым и запоминающимся на всю жизнь, и верим, что желания сбудутся, что все мечты осуществятся, все цели будут достигнуты и поставлены новые.

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители,  поздравляем с Днем знаний! Желаем огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпимости и замечательных результатов! Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года!

- Фотоальбом