Всероссийский День трезвости

11 сентября 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости. Целью проведения мероприятий является утверждение здорового образа жизни, содействие общественному движению трезвости, расширение информированности подрастающего поколения о пагубном воздействии алкоголя.

Участие в мероприятиях приняли учащиеся 1-11-х классов:

- общешкольная радиолинейка «ЗОЖ – это важно!», подготовленная активистами школьного пресс-центра «Хочу сказать»;

- в параллели 6,7, 8-х классов социальными педагогами школы были проведены профилактические беседы «Вредным привычкам – нет!»;

-  во всех классах прошли тематические классные часы «Здоровый образ жизни» (с участием медицинских работников школы, ШОРЦа);

- в параллели 3,4,7,8 классов прошли  спортивные мероприятия «Мы за ЗОЖ!»;

- учащиеся школы в течение дня посещали тематическую выставку в школьной библиотеке, пропагандирующей здоровый образ жизни;

- учащиеся 1-5-х классов0 посетители социальной гостиной «Надежда» стали участниками конкурса рисунков «Мы за ЗОЖ».

День трезвости крайне необходим для современного общества. Ведь статистика употребления алкопродукции в России носит печальные показатели.

Алкогопристрастие уже давно превратилось в национальное массовое бедствие, угрожающее вырождению и исчезновению нации. Всероссийский День трезвости проводится на фоне общей трезвости и не отмечается привычным застольем. Ведь лишь трезвый гражданин сможет стать благополучным и успешным, иметь счастливую семью, заслуженное признание. Сказав алкоголю твердое «Нет», российская нация ничего не потеряет, а лишь приобретет – силу, здоровье, честь и мужество.