Неделя безопасности дорожного движения

Каждый день все мы, вольно или невольно, становимся исполнителями одной очень важной роли  - пешехода. И от того, как мы её «сыграем» зависит наша жизнь и наше здоровье. Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Население города растет, увеличивается и количество автомобилей. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей. Избежать этих опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка. Творческий подход, максимальное разнообразие и систематическое проведение мероприятий по предупреждению ДДТТ – задача, которую ставят перед собой  педагоги  МАОУ СОШ №36. В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в период с 24 по 28 сентября 2018 года проводится Неделя безопасности дорожного движения. В течение Недели активисты отряда ЮИД запланировали проведение во всех параллелях Уроков безопасности дорожного движения. Несомненно, только объединив действия педагогов и родителей, можно  решить проблему безопасности наших детей на дорогах. Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Берегите своих детей!