День добра и уважения

1 октября в нашей стране, как и во всем мире,  отмечается Международный день пожилых людей. Этот День – не просто дань уважения возрасту. Это преклонение перед людьми, у которых мы все в неоплатном долгу. Чествование Дня пожилых людей направлено, прежде всего, на привлечение внимания к проблемам старшего поколения, улучшение условий их жизни. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. Они вправе рассчитывать на заботу и уважение, помощь и социальную поддержку государства, на внимание тех, кто их окружает.

Ежегодно 1 октября активисты  детской организации «Юность» и посетители социальной гостиной«Надежда»проводят социальную акцию «День добра и уважения», посвящённую нашему старшему поколению, нашим бабушкам и дедушкам. В этом году акция проходила под названием "Мир добрых глаз". Она  воспитывает у детей чувство глубокого уважения к старшим, милосердие и культуру общения.  Поздравительные открытки, сделанные с любовью посетителями социальной гостиной "Надежда" и активистами,  были вручены пожилым жителям нашего микрорайона с пожеланиями хорошего настроения, здоровья и долгих лет жизни. Много слов благодарности в свой адрес услышали школьники от людей старшего поколения.