Всероссийская акция «Я выбираю спорт»

Учащиеся 4в и 4г классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» 10.10.2018 приняли участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт», главной целью которой стала популяризация здорового образа жизни.  Ребята заглянули в гости к игрокам хоккейного клуба «Тамбов», которые подружили ребят с клюшкой и шайбой. С помощью профессиональных хоккеистов ребята учились правильно держать клюшку, обводить конусы мячом, забрасывать шайбу в ворота. Все просто и в игровой манере. Вот, кажется, что спортсмен просто жонглирует шайбой, развлекая детей. Но это не совсем так. Это специальное упражнение для вратарей на координацию движений и ловкость. В ходе проведённой тренировки мальчишки и даже девчонки увидели хоккей с другой стороны, заинтересовались этим суровым видом спорта. В заключение встречи четвероклассники получили  на память фотографии  с автографами игроков хоккейного клуба «Тамбов».