Экскурсия в г. Мичуринск

Учащиеся нашей школы с удовольствием путешествуют по родному краю. 10 октября группа учеников 6-х классов побывала в городе Мичуринске Тамбовской области, где они посетили несколько исторических объектов. Это православные святыни, т.к. старинные церкви являются памятниками архитектуры. Боголюбский кафедральный собор является уменьшенной копией Храма Христа Спасителя. Из любой точки Мичуринска видна Ильинская церковь, своим шпилем напоминающая Петропавловский собор - шедевр творения итальянских зодчих. Погуляли по улицам города и узнали, что в  1932 году город был переименован и назван в честь известного селекционера, который здесь жил и занимался научной работой.  Посетили мемориал Мичурина, вокруг которого находится парк. Ребята с удовольствием побывали в доме-музее Мичурина, попав в обстановку, максимально приближенную к той, в которой жил знаменитый ученый. Вокруг дома произрастает чудесный яблоневый сад. Имеется питомник с видами растений, посаженных Мичуриным, где учащиеся с удовольствием угостились сочными и вкусными яблоками. После небольшого перерыва группа учащихся посетила еще один музей, где, в двухэтажном доме жил А.М. Герасимов – народный художник СССР, ставший первым президентом Академии художеств. Обстановка и интерьер дома сохранены как при жизни великого художника. В окрестностях усадьбы есть выставочный зал, где можно созерцать множество работ живописца. Посетили беседку, изображенную на одном из его полотен. Погуляли по саду и постояли в тени тополя, посаженного лично Герасимовым.

- Фотоальбом