Веселые старты на воде

В Тамбове определили лучших спортсменов среди юных пловцов. В административно-тренировочном комплексе ДЮСШ №6 прошли "Весёлые старты на воде". Их провели в рамках ассоциации "Спортивные надежды". В плавательный бассейн на дорожки вышли учащиеся школы "Сколково", центра образования №13, лицея №29, школ №№ 31 и 36. В составе каждой команды – по 5 мальчиков и 5 девочек, учеников 3-4 классов. Они показали зрителям свою физподготовку и умение работать в команде. Ребята переправлялись с доской, ходили по дну бассейна с мячом в руках, участвовали в эстафете вольным стилем и даже искали клад. По словам Сергея Лямина, тренера и, по совместительству, главного судьи соревнований, спортивный праздник организовали, чтобы привлечь интерес населения к плаванию и занятиям физкультурой, повысить навыки детей и взрослых в этой сфере. Почетное первое место завоевали ученики 36-й школы. «Серебро» получили ребята из МАОУ СОШ №31. Третье место заслужили юные пловцы из Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова. В награду за свои умения победители получили дипломы и сладкие призы.