Забег Дедов Морозов

Во многих городах России такая акция, как «Забег Дедов Морозов» стала традиционной. 26 декабря 2018 года более 600 участников проекта «Беги за мной» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36», а также жители микрорайона «Московский», представители МАОУ СОШ №1 – «ШКОЛА СКОЛКОВО-ТАМБОВ»,  МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова», МАОУ «Лицей № 14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина»  вышли на символическую пробежку. Длина дистанции символически  составила 2019 метров. Главная цель мероприятия - привлечь учащихся к занятию спортом. Забег в этом учебном году был приурочен не только к Новому году, и  посвящен подведению итогов года Добровольца в России. На протяжении всего декабря в школе проходила акция «Дари Добро», учащиеся собирали корм для бездомных животных, вещи и игрушки для детей-сирот, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36», как настоящие Деды Морозы, передали собранные подарки нуждающимся. Гостями данного мероприятия стали представители Управления по связям с общественностью г. Тамбова, ВАИ №69, представители Детского Фонда и приюта для бездомных животных «Доброе сердце» г.Тамбова. «Забег Дедов Морозов» - костюмированное спортивно-массовое мероприятие. Как и положено, перед любой пробежкой, мероприятие началось с разогревающих физических упражнений. Разминка не только согрела ребят и подготовила их к забегу, но и напомнила о том, что творить добро просто и под силу каждому человеку! Прошел массовый флешмоб «Твори добро».  «Забег Дедов Морозов» уже стал традиционным в нашей школе. С каждым годом участников данного мероприятия становится больше и больше! Не остались в стороне и жители микрорайона «Московский». Ведь быть здоровым необходимо каждому человеку! Сегодня нас поддержали представители Военной Автомобильной Инспекции №69, к участникам соревнования обратился военный Дед Мороз, который поздравил всех с наступающим Новым Годом и еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения! Занятия спортом в хорошей компании единомышленников это не только полезно, но и весело! Финальным аккордом мероприятия стал флеш-моб, в ходе которого участники забега выстроились в слово «ДОБРО». Военная Автомобильная Инспекция №69 угостила всех участников и гостей мероприятия горячим чаем. Выражаем огромную благодарность всем участникам Забега 2019! С наступающим Новым Годом!

- Фотоальбом