Урок Цифры

С 25 февраля по 03 марта 2019 года в школе будет проведен урок по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» для учащихся 1-11-х классов в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.  Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира. Ученики с 1-го по 8-й класс будут обучать робота трудиться в зоопарке. Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомятся с моделью машинного обучения. Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!