Россия и Крым

18 марта 2019 для учащихся 1-11-х классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошли мероприятия, посвященные 5-летнему юбилею воссоединения Крыма с Россией. День начался с общешкольной радиолинейки «Россия и Крым», которые подготовили активисты школьного пресс-центра «Хочу сказать…». В 1-4-х классах прошел классный час «Наша страна», который начался с определения понятия дружбы у разных народов, дети говорили о многонациональной России и истории Крыма. Активисты детской организации «Юность» подготовили и провели дискуссионную площадку «История моей страны: русский Крым и Севастополь», участниками которой стали учащиеся 5-9-х классов. В ходе работы площадки ребята вспомнили героическое прошлое Крыма и Севастополя, поговорили о силе единства многонационального народа нашей необъятной страны. В 10-11-х классах прошли уроки истории, на которых учащиеся обсудили общность исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России.

- Крым вернулся домой в Россию