Первое посещение библиотеки

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В этом месяце первоклассники закончили изучение букваря – своей первой книги,  которую самостоятельно прочитали от начала до конца.  В рамках празднования этого события и международного дня детской книги, празднование которого проходит 23 марта, а также с целью знакомства первоклассников с работой школьной библиотеки и расширения знаний школьников о книгах, учащиеся 1-х классов были приглашены в школьную библиотеку на экскурсию. Учащимся было рассказано, какие функции выполняет школьная библиотека, из каких отделов состоит, с каких полок можно брать домой библиотечные книги, а с каких можно читать только в читальном зале. Учащиеся с интересом посетили разделы школьной библиотеки где хранятся учебники и книги художественной литературы, на традиционных и электронных носителях, познакомились с правилами обращения с книгой, условиями записи в библиотеку и взяли свою первую книжку из библиотеки.

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Попав однажды в плен чудесный,

Не вырвешься уже вовек!

Мир бесконечно интересный,

Волшебный мир библиотек!

Библиотека — ты наш друг.

Всегда не первом месте!

Приятно проводить досуг

С любимой книжкой вместе.