Особенности проведения ГИА в 2019 году

21 марта 2019 для учащихся 11-х классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» был проведён Единый информационный день по теме «Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году».

В этот день были организованы и проведены:

- классные часы по вопросам проведения ГИА;

- индивидуальные консультации с использованием ресурсов Официального информационного портала ЕГЭ;

- показ видеоконсультаций, размещённых на информационном портале ЕГЭ;

- встреча со школьным педагогом-психологом на тему «Сдаём ЕГЭ без стресса»;

- беседа в режиме онлайн с выпускниками 2017 года, которые  поделились своим опытом как подготовиться к сдаче ЕГЭ, и как правильно организовать рабочее время накануне экзамена;

- проведение видеоконференции в режиме он-лайн со специалистами комитета образования администрации города Тамбова Тамбовской области  «О стратегии подготовки выпускников 11 классов к экзаменам на государственной итоговой аттестации».

В заключении дня выпускникам 11-х классов были предложены информационно–разъяснительные буклеты. На портале Дневник.ру были также размещены памятки для родителей «Как помочь ребёнку подготовится к экзаменам».

Как отметили старшеклассники, данное мероприятие помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний, сориентироваться в потоке информации о государственной итоговой аттестации, ответить на возникающие у них вопросы.