В стране шахматных чудес

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. И все эти качества учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36»смогли продемонстрировать на шахматном турнире «В стране шахматных чудес», который проходил 25 и 27 марта 2019 года во время весенних каникул. Турнир проходил по олимпийской системе - «круговая система». «Шахматные баталии» развернули ученики 1-2-х классов.  Несмотря на то, что победителей всего шестеро, игрой остались довольны все участники. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы, так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.

- Фотоальбом