Семина София – призёр Всероссийской олимпиады

14 апреля в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии. Более 90 финалистов из 60 регионов собрались в культурной столице России. Состязание прошло для школьников, успешно прошедших региональный этап и набравших необходимое количество баллов, а также для победителей и призеров финала прошлого года. Олимпиада включала в себя несколько этапов: теоретический тур, обработка швейного изделия, защита проектов. Семина София, учащаяся 9 класса «МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» стала призёром Всероссийской олимпиады школьников. Девушка успешно преодолела все испытания и была отмечена организаторами олимпиады за самую быструю обработку швейного материала: девушка первая выполнила пошив клатча. В качестве проекта София и её наставник Попова Любовь Людвиговна, учитель технологии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», подготовили комплект школьной формы «Учиться можно модно», для которого сшили юбку, брюки, рубашку и жакет. По словам Любови Людвиговны, школьница отличается особые трудолюбием и старательностью. «Именно эти качества, на мой взгляд, помогли ей добиться такого результата»,- отмечает наставник. София для себя точно решила, что поступать будет в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, на базе которого проходила олимпиада.