Акция «Белая ленточка»

В целях профилактики распространения идей экстремизма и ранней профилактики девиантных проявлений в подростковой среде в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» 18.04.2019 была проведена акция «Белая ленточка». Ее цель - воспитание у детей и подростков чувства толерантности, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать с людьми различных национальностей и культур. Эмблема акции — белая ленточка, символ мирной гражданской жизни, чистого сердца. В рамках Акции был проведён комплекс мероприятий, направленных на пропаганду идеологии толерантности, укрепление межнациональных отношений, привитие подрастающему поколению знаний о национальных традициях, формирование чувства патриотизма (классные часы, флешмоб, организованный активистами ДО «Юность»).