Территория мира

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является профилактика экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних. Учащиеся должны хорошо разбираться в этих вопросах. В целях активизации информационного противодействия экстремизму и терроризму, а так же формирования устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, в течение апреля 2018/2019 учебного года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» была проведена серия круглых столов в формате кейсов «Территория мира».

Участниками  круглых столов стали учащиеся 6-11-х классов, которые в форме блиц-обсуждения поговорили о важных темах:

- «Терроризм в сети интернет. С тревогой не шутят»,

- «Кто, почему и как становится террористом?»,

- «Как вести себя при панике в толпе во время террористического акта»,

- «Противодействие наркотрафику».

В течение месяца была рассмотрена одна из самых актуальных проблем  современного мира – экстремизм и терроризм. Мировое сообщество, наше государство в лице правоохранительных органов активно борется с этими явлениями. Но и мы можем внести посильный вклад в эту борьбу, проявлять бдительность и быть осторожными!