Мир моих открытий 2019

В МАОУ СОШ №36 состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Мир моих открытий», цель которой -  повышение образовательной мотивации учащихся, развитие универсальных учебных действий посредством проектно-исследовательской деятельности, как одним из мощных методов построения представлений об окружающем мире. Гостями данной конференции стали Романцова С.В., кандидат химических наук, доцент кафедры биохимии и фармакологии Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Кочергин С.В., кандидат технических наук, доцент кафедры электроэнергетики Тамбовского государственного технического университета, Ломакина О.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры Техническая механика и детали машин Тамбовского государственного технического университета. Гости отметили высокий уровень подготовки проектов учащимися.  В конференции приняли участие школьники 5-11-х классов. В связи с возросшим интересом к исследовательской работе увеличилось общее количество участников и проектов, что в свою очередь поспособствовало разделению научно-практической конференции на две возрастные группы: 17 апреля – учащиеся 5-8 классов, 24 апреля – учащиеся 9-11 классов. Были представлены исследования и проекты по актуальным темам и направлениям современности таким как: «Информационный сайт: Спорт в Тамбове», «Блокада Ленинграда, как проявление геноцида», «Оценка состояния воздушной среды в районе местонахождения МАОУ СОШ №36 г. Тамбова» и т.д. Участники мероприятия получили сертификаты, а лучшие работы были отмечены грамотами.

- Фотоальбом