С Днем Победы!

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

Минуло более 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает. Война 1941–1945 годов и наша Победа в этой войне – это как раз то самое «большое», что «видится на расстоянии». Мы должны не только еще раз вспомнить беспримерный подвиг народа, но и понять итоги и роль Победы в контексте новейшей истории человечества. Это время напомнить всем и себе тоже – мы умеем побеждать!

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших. Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!

Накануне праздника День Победы 06 мая 2019, на центральной площадке школы, прошла выставка военной техники времен Великой Отечественной войны. Участниками выставки стали учащиеся нашей школы и жители микрорайона «Московский». А помогли нам ее организовать представители Тамбовской региональной общественной организации «Военно-Патриотический клуб «Тамбовский Рубеж».

07 мая 2019 в актовом зале школы состоялся показ литературно-музыкальной композиции в рамках городского конкурса «Театр. Время. Жизнь!», посвященного Году театра в Российской Федерации ко Дню Победы «Со сцены можно многое сказать…», участниками которого стали воспитанники Центра дополнительного образования детей МАОУ СОШ №36.

И в преддверии светлого праздника День Победы, мы хотели со сцены отдать дань уважения тем, кто воевал за мирное небо над головой; показать, наше подрастающее поколение - достойное поколение наших предков, готовых по примеру дедов и прадедов служить отечеству.

08 мая 2019 активисты детской организации «Юность» провели акцию «Бессмертный полк», участниками акции стали учащиеся школы и жители микрорайона. Активисты вручали конверты-приглашения на «Бессмертный полк».

Прошло более 70 лет, но это невозможно забыть! Нам нужна эта ПАМЯТЬ. Пусть она будоражит умы, пусть она леденит наши сердца. Именно она, ПАМЯТЬ, заставляет нас задуматься: так ли мы живем, достойны ли мы воинов-патриотов? Именно она, ПАМЯТЬ, не допустит, чтобы прервалась связь поколений.

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта. Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам!

- Фотоальбом