День детских организаций 2019

Сегодня, 18 мая 2019 года, в Тамбове отмечают День детских организаций.  Праздник  собрал сегодня 3500 активистов городской детской организации "Юные россы". Он прошел на главной площади областного центра накануне знаменательного дня в истории детского движения страны - Дня детских организаций, девиз которого "#ДетствоОбъединяет".  Впервые в параде приняли участие делегаты первого Международного слёта детских юношеских дипломатических объединений - гости из республики Беларусь и Москвы. 8 юнармейских отрядов Тамбова, самые активные и талантливые школьники пронесли флаги и эмблемы своих детских организаций. "Если у вас есть стремление жить, радоваться, развиваться, - обратился юным активистам заместитель главы Тамбова Сергей Кузнецов, - Значит, вы – гордость Тамбова, страны!". После этих слов торжественное построение мгновенно превратилось в настоящий детский фестиваль. С танцами, песнями, акробатическими номерами и даже собственным фейерверком. В небо над Тамбовом школьники выпустили тысячи ярко-желтых воздушных шаров. Не обошлось и без подарков. Лучшие детские организации города получили вымпелы правофланговых. А ветераны пионерского движения – охапки цветов от школьников и юнармейцев. Впервые к школьникам присоединились студенты тамбовских колледжей. В танцевальной зарисовке они показали, кем можно стать в нашем городе, какую профессию выбрать. Сегодня на площади царила необычная атмосфера - играла музыка, повсюду слышался детских смех, на ребятах развевались галстуки. Участники парада Дня детских организаций приковали к себе взгляд всего центра Тамбова, исполнив зажигательный массовый танец. Ребята также в знак уважения вручили цветы ветеранам пионерского и комсомольского движений. Завершился парад запуском шаров в небо, а также шествием колонны детских организаций на площадь Музыки. Наша детская организация «Юность» стала лауреатом городского смотра-конкурса детских школьных общественных организаций-субъектов Тамбовской городской детской организации «Юные росы», получив Диплом и подарок.

- Фотоальбом