Экскурсия в Тамбовский медицинский институт

Сегодня учащиеся 9 классов, которые выбрали медицинский профиль для дальнейшего обучения, побывали с экскурсией в медицинском институте ТГУ им. Г. Р. Державина. Медицинский институт по праву считается самым крупным образовательным подразделением университета с многомерным клиническим, педагогическим и научным потенциалом, где обучаются более четырех тысяч человек, в том числе и иностранные студенты из 64 стран мира. Университет делает все для того, чтобы  студенты смогли получить высококачественное профессиональное образование,  успешно формируя и внедряя современные образовательные технологии. В процессе обучения студенты института получают глубокие теоретические знания и практические навыки, которые позволяют им быть конкурентоспособными на рынке труда и чувствовать себя уверенными в завтрашнем дне. Медицинский институт – это целый мир возможностей реализовать себя в медицине. Ребята посетили кафедру анатомии человек,   кафедру биохимии и фармакологии,  анатомический музей, который постоянно пополняется натуральными препаратами, изготовленными студентами с использованием различных методик бальзамирования. Запомнилась экскурсия и посещением Музея греха, который наглядно представляет последствия каждой лишней сигаретки или рюмки. Это  полезно не только узким медицинским специалистам, но и как можно большему количеству людей, чтобы понимать к чему приводят пагубные пороки. Экспозиция выставки-музея сейчас разрослась до нескольких структурных отделов. Помимо главного отдела, состоящего из нескольких стеллажей с различными «препаратами», как научно называются ёмкости с заспиртованными органами, в музее собрана обширная библиотека по медицине,  включающая редкие и старинные издания. Экскурсию по музею провел его создатель Щукин Ю. К., который готов подробно рассказать о каждом собранном  экспонате. Всего их здесь, кстати, 700. Завершилась экскурсия в актовом зале, где перед ребятами выступили руководители медицинского института.