Последний звонок 2019

В атмосфере незабываемой торжественности 22 мая в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошел праздник Последнего звонка. Праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия - это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок. «Последний звонок». Он важен не только для одиннадцатиклассников. Сегодня на площадке школы в этот солнечный, радостный и, одновременно, волнительный день собрались учащиеся 1,4, 9, 10-х классов.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступили почетные гости:

- А.В.Жуков – заместитель главы администрации – председатель комитета финансов администрации города Тамбова Тамбовской области;

- Л.В.Лопата – главный специалист отдела кадрового обеспечения комитета образования администрации города Тамбова Тамбовской области;

- Н.И.Куликов – профессор, заведующий кафедрой «Экономика» Тамбовского Государственного Технического Университета.

Директор школы Л.И.Свешникова поздравила всех присутствующих с замечательным праздником, пожелала ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в вузы, поблагодарила педагогический коллектив и неизменных помощников школы – родителей.

Среди нынешних выпускников нашей школы много талантливых, активных, творческих и спортивных ребят. Они – наш «золотой запас», гордость школы. Их добрые дела, высокие достижения в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни, как голуби, разлетелись сегодня по площадке, оставляя яркий след в жизни нашей школы. Так же сегодня были отмечены учащиеся – обладатели золотого значка ГТО! Мы очень гордимся, что в нашей школе учатся такие талантливые и сильные духом ребята! Первого сентября, нынешние выпускники выводили первоклассников на первую в их жизни линейку. Сегодня уже они, первоклассники приветствовали выпускников, подарив традиционно пироги, начиненные успехом, удачей в делах и любовью к родной школе. Торжественное поздравление первых учителей, напутствия учителей-предметников, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников наполнили этот день самыми яркими и эмоциями. Сегодня над праздничной школой лились песни и стихи о жизни в школе. В необыкновенном прощальном вальсе чувствовалось волнение, трепетное отношение к школе, искренние переживания выпускников.  И вот кульминационный момент. Прозвенел последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремились в небо.  На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

- Фотоальбом