Открытие лагерной смены

Организация летнего отдыха детей и подростков, создание условий для полноценного развития подрастающего поколения - одно из приоритетных направлений работы МАОУ «Средняя общеобразовательная кола №36». 20 мая 2019 года состоялось общешкольное родительское собрание, участниками которого стали родители (законные представители) воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей. Начальник лагеря И.В.Трегубова познакомила с режимом работы лагеря,  программными мероприятиями. Особое внимание было уделено вопросу безопасности пребывание детей в лагере. Организованный отдых одновременно выполняет оздоровительную, образовательную, культурологическую, коммуникативную функции, в нём гармонично сочетаются духовно-эстетические, рационально-познавательные, идейно-нравственные начала. Проводя лето в лагере, ребёнок познаёт жизнь самым непосредственным образом. Месяц в лагере иногда равен году жизни ребёнка: приходя в школу, он становится дисциплинированнее, серьёзнее. 27 мая 2019 года лагерь с дневным пребыванием детей «Кристалл» открыл свои двери для 255 девчонок и мальчишек. В этом году для работы лагеря разработана программа «Чудо Остров», которая даёт возможность  для раскрытия творческих способностей детей и способствует психологическому комфорту в общении.  Каждый день, прожитый в лагере, по-своему незабываем. Каждый день - открытие, у каждого дня своё лицо, свой характер. Каждый день жизни в лагере насыщен разнообразными, но дополняющими друг друга, видами массовой, познавательно - досуговой и трудовой деятельности. Вместе они составляют смену, интересную, неповторимую,  яркую, богатую событиями, встречами, делами. Первый день работы лагеря оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, оформляли свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой  форме. В актовом зале школы состоялось торжественное открытие лагеря с дневным пребыванием детей, где каждый отряд смог проявить свои творческие способности и фантазию. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: отвечали на занимательные вопросы, танцевали, разыгрывали театр-экспромт, играли. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом, который помог подружиться и сплотиться всему лагерю!

- Фотоальбом