Москва: всероссийский фестиваль патриотической песни

Особое внимание следует уделять духовному и творческому развитию детей и молодежи, всемерно содействуя раскрытию их способностей и талантов.

Президент РФ В.В.Путин

30 и 31 мая 2019 года в Краснознамённом зале Московского Дома ветеранов (г. Москва) прошел III Всероссийский фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества». Столица России уже в третий раз принимала участников и гостей фестиваля, собрав самых талантливых представителей подрастающего поколения.  Цель фестиваля – поиск и открытие новых ярких талантов, создание условий для реализации их творческих возможностей, воспитание художественного и эстетического вкуса у подрастающего поколения. В фестивале принимали участие солисты, коллективы и ансамбли: школьники; творческие коллективы и отдельные вокальные исполнители. Организаторы и партнеры фестиваля: Российский союз неправительственных организаций «Отечество», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Патриархии, Федерального собрания РФ; при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, мэрии г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерации независимых профсоюзов России. В финале город Тамбов, пройдя все заочные отборочные туру, представлял фольклорный коллектив «Народные мелодии» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36», под руководством педагога дополнительного образования М.Г.Татарниковой. Ребята стали лауреатами Фестиваля, получив дипломы и ценные подарки.