Научись плавать!

Лето - замечательная пора для отдыха детей, а вода – удивительное средство оздоровления детского организма. Но купание полезно лишь при разумном и безопасном ее использовании. Вопросам детской безопасности в летний период уделяется самое пристальное внимание. В рамках городской акции «Научись плавать» воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Кристалл»,  в течение всей смены будут регулярно посещать бассейн «Дельфин» на базе  МАУДО ДЮСШ №6, где под руководством опытных тренеров будут учиться правильно и безопасно держаться на воде, познакомятся с правилами безопасного поведения у водоемов. 04.06.2019 состоялось первое практическое занятие. В акции принимают участие дети от 7 до 9 лет. Занятия с инструктором помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев.  Плавание - это не только приятное времяпровождение летним днем, а еще и очень полезное занятие, которое развивает дыхательную и сердечнососудистую системы, тренирует ваши мышцы, улучшает обмен веществ, кровообращение, укрепляет нервную систему. Важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде!