Родительское собрание: Безопасное лето!

Согласно плану работы лагеря с дневным пребыванием детей «Кристалл» на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» 06.06.2019 состоялось родительское собрание «Безопасное лето». Все мы – педагоги и родители – пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей?» Что такое безопасность? Это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, применение знаний на практике. Что должны делать взрослые, чтобы обеспечить безопасность и здоровье своих детей? В ходе родительского собрания ответить на поставленные вопросы нам помогли приглашенные гости – начальник ОГИБДД УМВД России по г.Тамбову, подполковник полиции О.А.Разгильдяев и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Тамбову, старший лейтенант Ю.А.Камынина. Специалисты познакомили родителей (законных представителей) воспитанников лагеря со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по г.Тамбову. Далее подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а так же заострили внимание на правилах перевозки детей, обязательном использовании световозвращающих элементов; безопасном использовании вело и мототехники в летний период. Далее родительское собрание было проведено в форме дискуссионной площадки, где каждый родитель смог внести предложения по организации досуговой деятельности в лагере, высказать свои впечатления и пожелания.