Всероссийская эстафета государственного флага РФ

30 флагов муниципалитетов Тамбовщины объединятся с флагами регионов России в полотнище более 3 тысяч квадратных метров. В этом году отмечается 350-летие российского триколора. Этому событию посвятили Всероссийскую эстафету флага. Сегодня, 11 августа, ее принимает и передает дальше Тамбовская область. Организатором акции является «Молодая Гвардия Единой России». Активисты всех местных отделений собрали флаги своих городов и районов и сегодня разместили их в парке Дружбы в областном центре. Отсюда после праздничного мероприятия флаги отправят в Москву, чтобы 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, объединить с флагами остальных регионов страны в огромном полотнище – более 3 тысяч квадратных метров. Сегодня для участников эстафеты устроили фестиваль ГТО, мастер-класс по пауэр-лифтингу, мастер-класс конго-джамп (фитнес на пружинящих ботинках), по йоге, турниры по пляжному футболу, волейболу и стритболу. Праздник состоялся благодаря поддержке администрации области и губернатора Александра Никитина. От его лица участников фестиваля поздравила начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания администрации области Ольга Негрова.

- Государственные символы России