Акция «Собери макулатуру – Спаси ребенка!»

Многие считают, что благотворительность направлена только на решение проблем: помощь сиротам, больным или бездомным людям. Но это еще и оказание содействия в восстановлении памятников истории и храмов, оснащение образовательных и лечебных учреждений, а также многое другое. Именно предоставлению благотворительной помощи в целом, а также людям, которые получают огромную радость от того, что смогли изменить чью-то жизнь в лучшую сторону, и посвящен всемирный праздник – Международный день благотворительности – 05 сентября 2019 года. 05 сентября в актовом зале МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» стартовала благотворительная акция «Собери макулатуру – Спаси ребенка!», организатором которой является Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».  Главный специалист ТРО «Российский детский фонд» О.В.Шлыкова познакомила ребят с работой фонда и главной целью акции. Гостями на мероприятии стали так же активисты международного волонтерского отряда «Гудвин», в состав которого входят студенты ТГУ им. Г.Р.Державина. На английском и французском языках активисты отряда «Гудвин» рассказали о благотворительной деятельности в разных странах. Для учащихся школы данное мероприятие стало интересным и незабываемым. Уже сегодня учащиеся 4, 5, 9 и 10-х классов, активисты школьного волонтерского отряда «Доброе сердце», активисты  международного волонтерского отряда «Гудвин» принесли макулатуру, открыв благотворительную акцию. На базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» в период с 05.09.2019 по 09.09.2019 будет проходить сбор макулатуры для оказания адресной помощи.

- Фотоальбом