Национальный проект "Экология"

В рамках реализации с 2019 года в Российской Федерации масштабного национального проекта «Экология», направленного на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни наших граждан, с 9 по 13 сентября в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошли «Уроки экологии» в 9-11-х классах. Форма уроков была разнообразной: пресс-конференция, дискуссия, круглый стол. Главной целью уроков стало оценивание масштабов экологических проблем, а так же поиск наиболее эффективных путей решения сложившихся трудностей. Уроки призваны содействовать формированию у учащихся навыков заботы о природе в самых разных сферах: сбережение воды и энергии, раздельный сбор отходов, новые технологии для экологии, озеленение городов, «зеленые» профессии будущего.  Мы надеемся, что «Уроки экологии» послужат толчком для дальнейшей познавательной деятельности учащихся в области экологии, для выработки жизненной позиции по сбережению и охране природы. Учащиеся школы взяли на вооружение экологический лозунг «Мысли глобально, действуй локально»