Семинар: Развитие цифровых навыков педагога

В период с 17 по 19 сентября 2019 года на базе МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково - Тамбов» проходили практико - ориентированные семинары «Развитие цифровых навыков педагога как инструмент повышения познавательной мотивации ученика». В ходе которых учителя начальных классов, английского языка, математики, заместители директоров по УВР МАОУ СОШ №36 приняли активное участие. Практико - ориентированные семинары состояли из двух частей. Теоретическая часть включала в себя информацию о тенденциях развития образования и о влиянии цифровизации на мотивацию учеников, а также                      о важности развития цифровых компетенций педагога для дальнейшего использования в реализации национального проекта «Образование». Практическая часть включала работу учителей за компьютерами в компьютерном классе, где они смогли применить полученные теоретические знания на практике.