Общегородской субботник

28 сентября трудовая бригада МАОУ СОШ№36 приняла участие в общегородском субботнике. Во дворе многоквартирного дома, по адресу Магистральная 15, ребята помогали жителям убирать листву и мусор с детских площадок. В рамках работы школьной опытно-экспериментальной площадки «Общественно-активная школа: новое поколение» в этот же день прошел большой осенний субботник на прилегающей территории МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36», участниками которого стали не только учащиеся, педагоги школы, но родители. Для проведения субботника по очистке прилегающей территории школы был составлен План мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок, с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята, педагоги и родители с удовольствием приводили в порядок школьную территорию и территорию, прилегающую к ней: собирали мусор, сгребали листву и траву. Общими усилиями за несколько часов убираемая территория преобразилась. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать ученический и педагогический коллектив, родительскую общественность еще более сплоченными.