Месячник безопасности дорожного движения

В целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 27 августа по 20 сентября 2019 года во всех школах города проходил Месячник безопасности дорожного движения.  В нашей школе был разработан План проведения Месячника, в который вошли разнообразные мероприятия, участие в которых приняли учащиеся 1-11-х классов: классные часы «Уроки безопасности» прошли в 1-11-х классах, активисты отряда ЮИД «Перекресток» подготовили театрализованную программу «Внимательный пешеход» для учащихся 2-3-х классов,учащиеся 1-х классов стали участниками мероприятия с участием сотрудников ГИБДД, учащиеся 4-6-х классов побывали на концертной программе «Важные правила жизни!»,учащимся 8-10-х классов совместно с активистами ДО «Юность» и активистами отряда ЮИД «Перекресток» представилась возможность разработать памятки для пешеходов и велосипедистов. Традиционными мероприятия стали: конкурс рисунков «Соблюдай Правила дорожного движения!» и конкурс рисунков на асфальте. Учащиеся 1-4-х классов «проложили» свой безопасный маршрут «дом – школа - дом». В целях реализации комплекса межведомственных мероприятий, направленных на совершенствования профилактической работы по БДД с учащимися, педагогами, родителями (законными представителями) в период с 23 по 28 сентября 2019 года в школе прошла Неделя БДД. В рамках Недели были проведены следующие мероприятия:

- 25.09.2019 – Единый день безопасности дорожного движения,

организованы и проведены пешеходные экскурсии с учащимися 1-х классов по безопасному маршруту «дом-школа-дом» в микрорайоне школы,

-  27.09.2019 с участием инспектором ГИБДД УМВД России по г.Тамбову проведен родительский патруль,

- активисты отряда ЮИД «Перекресток» подготовили и провели викторину для учащихся 5-х классов «Опасности на дороге», а так же провели акцию «Помни правила дорожного движения», в рамках акции подготовили и раздали буклеты с важной и полезной информацией й по БДД в микрорайоне школы,

- ежедневно на уроках проводились «пятиминутки безопасности»

- проведено совещание классных руководителей по профилактике ДДТТ, с рассмотрением аналитических материалов ГИБДД УМВД России по г.Тамбову.

Профилактика ДДТТ одно из важнейших направлений работы школы. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Совместная задача педагогов и родителей (законных представителей)– воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

- Фотоальбом