Мы в ответе за свои поступки

07 октября 2019 года в Информационно-библиотечном центре МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошло заседание круглого стола по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних «Мы в ответе за свои поступки». Участниками заседания круглого стола стали учащиеся 6-х классов, классные руководители, социальные педагоги и инспектор ПДН УМВД России по г.Тамбову Савинкина О. А.. В ходе работы круглого стола были рассмотрены и разграничены такие понятия как «преступление» и «правонарушение», права и обязанности несовершеннолетних. Основным методом работы стало решение кейс-ситуаций, где каждый учащийся мог примерить на себя роль инспектора и предложить тот или иной выход из проблемной ситуации. Заседание круглого стола прошло в активном режиме, учащиеся с большим интересом задавали вопросы инспектору ПДН УМВД России по г.Тамбову.

- Фотоальбом