Заветные удостоверения

18 октября 2019 года в зале заседаний Тамбовской городской Думы Тамбовской области состоялась торжественная программа "Посвящение в депутаты Тамбовской городской детской Думы XII созыва". Тамбовская городская детская Дума – руководящий орган Тамбовской городской детской организации «Юные россы», координационный орган Тамбовского городского отделения Общероссийской организации «Российское движение школьников». В новый двенадцатый созыв вошли 54 депутата, которые прошли через процедуру настоящих школьных выборов. На школьных пресс-конференциях они презентовали свои проекты развития школьной детской организации, затем проходили собеседование, где им предстояло продемонстрировать свои знания в области детского движения и предложить направления для работы нового созыва детской Думы. Самые сильные кандидаты вышли на итоговое школьное голосование, по результатам которого и определились сегодняшние лидеры. На торжественном посвящении депутатов Тамбовской городской детской Думы XII созыва  присутствовали  первые лица города: глава города Тамбова Н.В.Макаревич, заместитель главы администрации города Тамбова Тамбовской облатси О.С.Немтинова, председатель Тамбовской городской Думы В.В.Путинцев, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы М.А.Подгорнова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Тамбовской области Л.А.Горбунова. Взрослые наставники обратились  к депутатам детской Думы с напутственным словом на дальнейшую плодотворную работу и вручили удостоверения. Тамбовская городская детская Дума была организована в 1997 году. У детской Думы богатая история, множество реализованных интересных и полезных дел. За 22 года Тамбовская городская детская Дума по праву стала активным участником городской жизни. Главная задача Тамбовской городской детской Думы - приносить пользу родному городу и его жителям. Только активно действуя, увлекаясь идеей, общаясь с друзьями – юные депутаты могут сделать жизнь школьников, и жизнь Тамбова насыщенной. Стать депутатом детской Думы значит погрузиться в самую интересую, активную деятельность. Активисты ДО "Юность" школы №36 получили заветные удостоверения!