Учитель здоровья России – 2019

18 октября 2019 года на базе школы состоялся Региональный этап X Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019». Школа сегодня – здоровьесберегающее пространство для всех участников образовательной деятельности, обеспечивающее возможность получения необходимых знаний, а также формирования навыков здорового образа жизни. Грамотное применение  традиционных и современных технологий, методов и приемов в деятельности по сохранению и укреплению здоровья учащихся обеспечивает ее качество и эффективность.

Ключевыми задачами Конкурса являлись:

актуализация проблемы формирования культуры здоровья у учащихся, родителей, педагогов;

выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих образовательных технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся;

трансляция педагогического опыта работы по формированию культуры здоровья у обучающихся, педагогов и родителей.

Участником Регионального этапа X Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019» стал учитель начальных классов нашей школы Тоскина Олеся Игоревна - победитель Муниципального этапа X Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019». Конкурс предоставил педагогам области возможность презентовать свой уникальный опыт работы, поскольку направлен на совершенствование образовательной деятельности, развитие готовности педагогических работников к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, повышение качества образования на основе сохранения и укрепления физического, социального и духовного здоровья детей. Региональным этапом Конкурса были предусмотрены: творческая самопрезентация «Я – учитель здоровья» и мастер-класс по проведению занятия. Членами жюри были выявлены победители и абсолютный победитель, который представит Тамбовскую область на Всероссийском финальном этапе Конкурса и X Всероссийском форуме «Здоровьесберегающее образование», который будет проходить в г. Челябинск.