День профилактики безнадзорности и правонарушений

25 октября 2019 в актовом зале МАОУ СОШ  №36 прошли мероприятия для параллели 6-7-х классов в рамках Дня профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Целью проведения мероприятий стало совершенствование правовых знаний учащихся, профилактическая работа, направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних. Побеседовать с ребятами, ответить на интересующие вопросы  пришла консультант  отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова Тамбовской области Адамова Елена Викторовна. Были освещены вопросы: о реализации Закона Тамбовской области № 576-З «О мерах по содействию физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей»,  «Возраст уголовной ответственности несовершеннолетних», повторили  Федеральный Закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», места, где курение запрещено совсем, о выполнении обучающимися постановления администрации города Тамбова  «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается»,  о правилах поведения на железной дороге. Также ребятам давались советы и рекомендации как не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение, отметив с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Ребята получили напутствия о правилах безопасного поведения в осенние каникулы.