Проект «Молодежка ОНФ»

12 ноября 2019 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» прошла встреча учащихся 11 социально-экономического класса с координатором «Молодежки ОНФ» в Тамбовской области Ивановой Ангелиной.

Мероприятие, в рамках встречи, было проведено в форме игры «Что? Где? Когда?», учащиеся вспомнили основные этапы Первой мировой войны: ее причины, ее влияние на социально-экономическое и политическое положение стран, вступивших в войну, выявили цели, преследуемые каждой из стран участниц Первой мировой войны. Тема выбрана неслучайно: именно Первая мировая война стала одной из неоспоримых причин перевернувших жизнь России и послужила толчком к событиям 1917 года.

Учащиеся 11 класса с удовольствием отвечали на вопросы игры, рассуждали над проблемными ситуациями заданной темы. Безусловно, такие встречи, в рамках проекта «Молодежки ОНФ», дают возможность самореализации каждого учащегося, проявления их активной лидерской гражданской позиции и инициативности.